Zum Hauptinhalt springen

Indaver

  • Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht, Belgien
  • Energie und Nachhaltigkeit
  • Seit 1985
  • indaver.com
  • Verifiziertgültig bis 19. Okt. 2027
579,7VZÄBeschäftigteVerifiziertStand 31. Dez. 2025
1985GegründetVerifiziert
5/5Geprüfte GeschäftsjahreGJ 2021 – GJ 2025
—Durchschnittliche BewertungNoch keine Bewertungen
0AuszeichnungenNoch keine veröffentlichten Auszeichnungen

01Überblick

Über Indaver

Kurzbeschreibung von MeritVeri

Indaver is a European waste management company serving industry and public authorities, with treatment of hazardous and industrial waste, solvent recycling, waste-to-energy and secure disposal of residual waste. It recovers materials and energy from waste and operates around 30 or more locations across Belgium, Germany, Ireland, the UK, the Netherlands, Italy, Spain and Portugal. It is part of the Katoen Natie group.

Angezeigt auf Englisch – in Ihrer Sprache ist noch keine Beschreibung verfügbar.

In diesem Profil

  1. 02VerifizierungVerifiziert9 Angaben von MeritVeri geprüft
  2. 03FinanzkennzahlenGewinn in 4 von 5 Jahren · GJ 2021 – GJ 2025
  3. 04PersonenCEO / Geschäftsführung und 5 Verwaltungsratsmitglieder, namentlich
  4. 06AuszeichnungenNoch keine veröffentlichten Auszeichnungen
  5. 07BewertungenNoch keine Bewertungen

02Verifizierung

Einzeln geprüft

MeritVeri prüft jede Angabe anhand amtlicher Quellen, der eigenen Veröffentlichungen des Unternehmens oder von Nachweisen und nennt genau, was geprüft wurde. Nichts auf dieser Liste ist käuflich.

Verifiziert

Verifiziert am 19. Oktober 2026, gültig bis zum Ende des 19. Oktober 2027 (Brüsseler Zeit).

VRF-BE-2026-000064
  • Amtliche QuellenUnternehmensregister, Bilanzzentrale, Amtsblatt, EU-MwSt.-System und LEI-Datensatz
  • Vom Unternehmen veröffentlichtDie vom Unternehmen selbst veröffentlichten Geschäftsberichte und die Website
  • MeritVeri entscheidetMeritVeri entscheidet über jede Verifizierung und hält sie mit Datum und Referenz fest

Was geprüft wurde9 Angaben

Von MeritVeri geprüfte Angaben mit geprüftem Wert, Quelle und Status
AngabeGeprüfter WertQuelleStatus
Registernummer0427.973.304—Verifiziert
MwSt.-NummerBE 0427.973.304—Verifiziert
Anschrift des GesellschaftssitzesKetenislaan(KAL) 1, 9130 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht—Verifiziert
Websitehttps://www.indaver.com/—Verifiziert
Gründungsjahr1985—Verifiziert
Anzahl der Beschäftigten579,7 VZÄStand 31. Dez. 2025—Verifiziert
CEO / Geschäftsführung1 Personsiehe Personen—Verifiziert
Verwaltungsrat5 Verwaltungsratsmitgliedersiehe Personen—Verifiziert
JahresabschlüsseGJ 2021 – GJ 2025 · 5 Jahresiehe Finanzkennzahlen—Verifiziert

Alle Angaben geprüft am 19. Okt. 2026

Nicht Gegenstand dieser Verifizierung

  • Qualität von Produkten und Dienstleistungen
  • Telefonnummer und E-Mail-Adresse
  • Beschreibung, Logo und Fotos
  • Social-Media-Konten
  • Kreditwürdigkeit oder künftige Ergebnisse

Verifizierungszyklen

  1. VRF-BE-2026-000064Erstverifizierung · Aktuell · 19. Okt. 2026 – 19. Okt. 2027Verifiziert

03Finanzkennzahlen

Fünf Geschäftsjahre, geprüft

Jeder geprüfte Betrag wurde mit dem beim amtlichen Register hinterlegten Jahresabschluss abgeglichen. Das Ergebnis-Kennzeichen jedes Jahres ist immer öffentlich.

  • Verifiziert
  • Nicht veröffentlicht
  • Nicht verfügbar

EUR · Geschäftsjahr = Kalenderjahr

Finanzergebnisse GJ 2021 bis GJ 2025, älteste zuerst. Jeder Wert zeigt seinen Prüfstatus.
KennzahlGJ 20211. Jan. – 31. Dez.GJ 20221. Jan. – 31. Dez.GJ 20231. Jan. – 31. Dez.GJ 20241. Jan. – 31. Dez.GJ 20251. Jan. – 31. Dez.Verlauf
ErgebnisGewinnAusgeglichenGewinnGewinnGewinnGewinn in 4/5
Umsatz209.923.923,03 €Verifiziert248.393.464,49 €Verifiziert292.074.917,12 €Verifiziert315.754.063,93 €Verifiziert330.592.733,84 €Verifiziert2021: 209.923.923,03 €2022: 248.393.464,49 €2023: 292.074.917,12 €2024: 315.754.063,93 €2025: 330.592.733,84 €+57 % seit 2021
Jahresergebnisnach Steuern9.979.019,96 €Verifiziert919.673,93 €Verifiziert16.657.656,50 €Verifiziert21.129.446,99 €Verifiziert11.690.584,96 €Verifiziert2021: 9.979.019,96 €2022: 919.673,93 €2023: 16.657.656,50 €2024: 21.129.446,99 €2025: 11.690.584,96 €+17 % seit 2021
Eigenkapital83.444.391,54 €Verifiziert348.296.219,40 €Verifiziert350.953.875,90 €Verifiziert358.083.322,89 €Verifiziert372.773.907,85 €Verifiziert2021: 83.444.391,54 €2022: 348.296.219,40 €2023: 350.953.875,90 €2024: 358.083.322,89 €2025: 372.773.907,85 €+347 % seit 2021
BruttomargeNicht verfügbarNicht verfügbarNicht verfügbarNicht verfügbarNicht verfügbar—
EBITDA28.640.474,29 €Verifiziert15.552.886,58 €Verifiziert30.151.407,46 €Verifiziert47.641.792,63 €Verifiziert46.616.309,97 €Verifiziert2021: 28.640.474,29 €2022: 15.552.886,58 €2023: 30.151.407,46 €2024: 47.641.792,63 €2025: 46.616.309,97 €+63 % seit 2021
Quelle—————

GJ 20251. Jan. – 31. Dez.

Gewinn
Umsatz
330.592.733,84 €Verifiziert
Jahresergebnis
11.690.584,96 €Verifiziert
Eigenkapital
372.773.907,85 €Verifiziert
Bruttomarge
Nicht verfügbar
EBITDA
46.616.309,97 €Verifiziert

GJ 20241. Jan. – 31. Dez.

Gewinn
Umsatz
315.754.063,93 €Verifiziert
Jahresergebnis
21.129.446,99 €Verifiziert
Eigenkapital
358.083.322,89 €Verifiziert
Bruttomarge
Nicht verfügbar
EBITDA
47.641.792,63 €Verifiziert

GJ 20231. Jan. – 31. Dez.

Gewinn
Umsatz
292.074.917,12 €Verifiziert
Jahresergebnis
16.657.656,50 €Verifiziert
Eigenkapital
350.953.875,90 €Verifiziert
Bruttomarge
Nicht verfügbar
EBITDA
30.151.407,46 €Verifiziert

GJ 20221. Jan. – 31. Dez.

Ausgeglichen
Umsatz
248.393.464,49 €Verifiziert
Jahresergebnis
919.673,93 €Verifiziert
Eigenkapital
348.296.219,40 €Verifiziert
Bruttomarge
Nicht verfügbar
EBITDA
15.552.886,58 €Verifiziert

GJ 20211. Jan. – 31. Dez.

Gewinn
Umsatz
209.923.923,03 €Verifiziert
Jahresergebnis
9.979.019,96 €Verifiziert
Eigenkapital
83.444.391,54 €Verifiziert
Bruttomarge
Nicht verfügbar
EBITDA
28.640.474,29 €Verifiziert
Was die Status und Kennzeichnungen bedeuten
Gewinn · Verlust · Ausgeglichen
Grundlage ist das Jahresergebnis des Geschäftsjahres. Ausgeglichen: Das Jahresergebnis beträgt, positiv oder negativ, höchstens 1 % des Umsatzes dieses Jahres. Sonst ist ein positives Jahresergebnis ein Gewinn und ein negatives ein Verlust. Gibt es für das Jahr keine Umsatzzahl, ist es nur ausgeglichen, wenn das Jahresergebnis genau 0 beträgt.
Verifiziert
Von MeritVeri anhand des hinterlegten Jahresabschlusses oder anderer amtlicher Quellen geprüft, in einer heute gültigen Verifizierung.
Nicht veröffentlicht
Das Unternehmen hat entschieden, diesen Wert nicht zu veröffentlichen.
Nicht verfügbar
Für dieses Geschäftsjahr gibt es keinen Wert.
Betrag vom Unternehmen ausgeblendet
Das Unternehmen hat entschieden, seine Beträge nicht anzuzeigen. Die Geschäftsjahre, der Status jedes Werts und das Ergebnis jedes Jahres bleiben öffentlich.

04Personen

Wer es leitet und besitzt

Geschäftsführung, Eigentümer und Verwaltungsrat, von MeritVeri anhand amtlicher Quellen wie dem Belgischen Staatsblatt und hinterlegter Jahresabschlüsse sowie anhand der vom Unternehmen selbst veröffentlichten Geschäftsberichte geprüft.

Beschäftigte
579,7 Beschäftigte (VZÄ) · Stand: 31. Dez. 2025
Verifiziert

CEO / GeschäftsführungGeprüft am 19. Okt. 2026

  • Karl HutsChief Executive Officer
    Verifiziert

VerwaltungsratGeprüft am 19. Okt. 2026

  • Gavilán ConsultingDirector · Seit 2024
    Verifiziert
  • Tsundoku VenturesDirector · Seit 2024
    Verifiziert
  • Paul De BruyckerDirector · Seit 2020
    Verifiziert
  • Hilde VangilbergenPermanent representative of a legal-person director of Tsundoku Ventures · Seit 2024
    Verifiziert
  • Gavilán ConsultingPerson in charge of daily management · Seit 2025
    Verifiziert

Nur Personen mit dem Vermerk „Verifiziert“ wurden von MeritVeri im Rahmen einer gültigen Verifizierung geprüft. „Früher geprüft“ bedeutet, dass diese Verifizierung nicht mehr gültig ist.

Wenn Sie hier genannt werden und nicht angezeigt werden möchten, teilen Sie es uns mit – wir blenden Ihren Namen dann aus. Mehr in unserer Datenschutzerklärung.

05Unternehmensangaben

Unternehmensangaben

Bei jeder Angabe steht, woher sie stammt. Nur Angaben mit dem Vermerk „Verifiziert“ wurden von MeritVeri geprüft.

Offizieller Name
INDAVER
Handelsname
Indaver
Unternehmensnummer
0427.973.304
Verifiziert
MwSt.-Nummer
BE 0427.973.304
Verifiziert
Sitz
Ketenislaan(KAL) 19130 Beveren-Kruibeke-ZwijndrechtBelgien
Verifiziert
Branche
Energie und Nachhaltigkeit
Gegründet
1985
Verifiziert
Beschäftigte
579,7 VZÄStand 31. Dez. 2025
Verifiziert

Eintrag aktualisiert am 19. Okt. 2026 · Falsche Informationen melden

06Auszeichnungen

Auszeichnungen

Ergebnisse veröffentlichter Ausgaben. Platzierungen entscheidet MeritVeri, und sie sind niemals käuflich.

Noch keine veröffentlichten Auszeichnungen.

07Bewertungen

Was Menschen berichten

Erfahrungen von Kundschaft, Beschäftigten und Geschäftspartnern. Jede Bewertung wird vor der Veröffentlichung von MeritVeri geprüft; das Unternehmen kann sie weder entfernen noch umsortieren.

—

0 veröffentlichte Bewertungen

  • 5 Sterne: 0 von 0
  • 4 Sterne: 0 von 0
  • 3 Sterne: 0 von 0
  • 2 Sterne: 0 von 0
  • 1 Stern: 0 von 0
Kunden
0
Beschäftigte
0
Geschäftspartner
0
Bewertung schreiben

Noch keine Bewertungen

Haben Sie mit Indaver zusammengearbeitet? Teilen Sie Ihre Erfahrung und helfen Sie anderen bei der Entscheidung.

Erste Bewertung schreiben

Nur Bewertungen, die MeritVeri freigegeben hat, werden angezeigt und gezählt. So funktionieren Bewertungen

Ist das Ihr Unternehmen? Beanspruchen Sie dieses Profil

Halten Sie das Profil aktuell, antworten Sie auf Bewertungen und beantragen Sie eine Verifizierung.

Stimmt etwas in diesem Eintrag nicht?

Teilen Sie es uns mit, und wir prüfen es. Nichts ändert sich, ohne dass ein Mensch es angesehen hat.